Борис Жалило - Борис Жалило - лучший бизнес-тренер по продажам. ТОП-7 российских тренеров по продажам 2023 (по версии Salesportal.ru)

Борис Жалило - лучший бизнес-тренер по продажам. ТОП-7 российских тренеров по продажам 2023 (по версии Salesportal.ru)

Поделиться:

Ровно 10 лет назад я (Михаил Люфанов) опубликовал рейтинг 20 лучших тренеров по продажам (https://salesportal.ru/top-20-rejting-salesportal-luchshie-trenery-po-prodazham-rossii/) Этот рейтинг имел большой резонанс и его опубликовали ведущие отраслевые журналы.

С тех пор прошло много времени и появилось много новых тренеров. Каждый год появляется с десяток новых, девять из которых через несколько месяцев или пару лет исчезают с горизонта, другие же «выбиваются в люди» и становятся известными и пользуются популярностью у российских РОПов и эйчаров.

И вот, спустя, десять лет я подумал, что пора немного обновить рейтинг. Как писал Пушкин, «иных уж нет, а те – далече». Так что, надо бы посмотреть, кто есть на рынке, кто активно работает и продолжает вести тренинги по продажам.

В этом списке нет более сильных или более слабых. Каждый силён и хорош по-своему. У каждого есть сильные и слабые стороны. Каждый является профессионалом и может ставить за свои услуги любой ценник. Не стоит сравнивать нас между собой по цене за тренинг-день, по уровню знаний или по списку клиентов.

Выбирайте того тренера, который вам больше нравится. Поговорите с любым из нас. Вы быстро поймёте, кто вам подходит. По манере общения, психотипу, опыту в той или иной сфере. Я уверен, что вы в любом случае не прогадаете.

Итак, представляю вашему вниманию

ТОП–7 РОССИЙСКИХ ТРЕНЕРОВ ПО ПРОДАЖАМ

  1. Сергей Азимов
  2. Борис Жалило
  3. Евгений Колотилов
  4. Михаил Люфанов
  5. Дмитрий Ткаченко
  6. Алексей Урванцев
  7. Владимир Якуба

Далее публикую список (не рейтинг!) 20 тренеров по продажам в алфавитном порядке, которых я знаю по их работам, тренингам, книгам, видео, соцсетям и выступлениям. Перед этим несколько комментариев по отдельным ребятам. Я сразу прошу у них прощения за эти «ребята» и за то, что чуть расскажу про мои взаимоотношения с каждым. Мне кажется, мой возраст позволяет мне называть их по именам или на «ты». И ещё раз напоминаю – что бы я не говорил про них и как бы ни складывались мои с ними взаимоотношения – все они профессионалы высочайшего класса.

Полная версия статьи на странице: https://salesportal.ru/top-20-sales-trainers-2023/

Я знаю ещё около 100 тренеров по продажам, среди которых есть замечательные и мощные тренеры, но моя задача была не собрать всех, а дать вам некоторые ориентиры.

Поделиться:
Вам подарок от Бориса Жалило!
Получить подарок
ПОДАРОК

Уважаемый гость!

Благодарим за визит на наш сайт жалило.рф!
В честь нашего знакомства мы дарим Вам подарок: сборник статей для руководителей и один из видео или аудиотренингов Бориса Жалило.

Ссылки для просмотра мы вышлем Вам сразу на указанную Вами электронную почту.

Будем рады встрече на тренингах Бориса Жалило!

Ваши,

Команда Solutions2b и Борис Жалило

Ваше имя
Email
Получить подарок

ОК
Закажите звонок и мы перезвоним Вам
Ваше имя
Телефон
Отмена
Заказать звонок
Закажите тренинг для Своей компании
Ваше имя
Телефон
Email
Название компании
Отмена
Отправить заявку
Ваше имя
Телефон
Email
Название компании
Отмена
Отправить заявку
Закрыть